Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2010 г.


На выставке "Иннопром" аэропорт Кольцово представит три проекта своего развития

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

 
14 июля 2010 г., Aviation Explorer – На готовящейся к открытию 15 июля 2010 г. Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2010» международный аэропорт Кольцово представит представит три новых проекта: программу развития региональных авиаперевозок, а также перспективные проекты строительства грузового авиатерминала и Экспоцентра Sky Expo. AEX.ru

Программа возрождения региональной авиации станет центральным проектом, представленным Кольцово на выставке. Его реализация обеспечит дальнейшее активное развитие аэропорта в качестве крупнейшего регионального хаба. Открытие новых направлений не только расширит географию авиасообщения из столицы Урала, но и даст возможность пассажирам из других городов России использовать екатеринбургский авиаузел  как трансферный  пункт для полетов в десятки городов России, страны СНГ и Европы.

По оценке немецкого концерна Hochtief Airports, являющегося разработчиком проекта грузового комплекса, Уральский регион и Кольцово как транспортно-логистический узел обладают огромным потенциалом для наращивания грузовых объемов. По предварительным прогнозам ввод в эксплуатацию логистического терминала позволит повысить объем грузовых  авиаперевозок в аэропорту Кольцово к 2030 г. до 79,4 т. (для сравнения в 2009 г. в Кольцово было обработано 13,5 т. грузов и почты). На первом этапе объем инвестиций в строительство комплекса составит порядка 900 млн. рублей.

Современный Экспоцентр Sky Expo, также являющийся совместным российско-германским проектом – разработчики Messe Müenchen и Obermeyer Planen+Beraten – предлагается возвести на прилегающей к аэропорту территории. Проект будет способствовать достижению синергетического эффекта для развития Екатеринбурга и Свердловской области в качестве крупного выставочного центра, привлечению прямых иностранных инвестиций и развитию экономики региона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer