Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2010 г.


Россия намерена зафиксировать принципы сотрудничества с NATO по ПРО

Переслать новость другу


 
19 июля 2010 г., Aviation Explorer – Россия выступает за фиксированные принципы, на которых будет основано сотрудничество с NATO в области противоракетной обороны, заявил в пятницу постоянный представитель России при NATO Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает Газета.ru.

«Мы не собираемся приступать к строительству столь сложного здания как противоракетная оборона, не имея ни архитектора, ни плана, ни разрешительных документов от иных инстанций. Прежде чем что-то строить, надо представлять себе, что собираемся строить, для чего или против кого», - сказал он журналистам в Брюсселе.

По его словам, вопросам ПРО будет посвящено отдельное заседание Совета Россия-NATO, предварительно намеченное на сентябрь.

Генсек NATO Андерс Фог Расмуссен предложил ранее России участвовать в создании NATOвской ПРО.

«Мы настаиваем на самых активных консультациях по ПРО, мы настаиваем на получении исчерпывающей информации об этапах создания этой системы, о тактико-технических характеристиках систем перехвата, о размещении этих систем, о возможности ограничения географии их использования именно теми направлениями, откуда исходят ракетные риски», - сказал Рогозин.

После глубокого экспертного обсуждения, по его словам, можно будет судить о том, насколько предложение Расмуссена о сотрудничестве «нам подходит».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer