Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2010 г.


В аэропорту "Кольцово" стартовал уникальный проект возрождения региональной авиации

Переслать новость другу

CRJ-200 авиакомпании AirVolga
Фото пресс-службы AirVolga

 
2 июля 2010 г., Aviation Explorer –   30 июня 2010 г. в международном аэропорту Кольцово стартовал уникальный для российских регионов проект развития региональной авиации. В этот день состоялась встреча первого рейса из Надыма авиакомпании АirVolga (Руслайн), начавшаяся по европейской традиции с приветственного облива самолета из пожарных брандспойтов. AEX.ru

На первом этапе совместный проект аэропорта Кольцово и компании AirVolga предусматривает открытие пяти новых региональных направлений из столицы Урала в города Новый Уренгой, Томск, Барнаул, Надым и Салехард и увеличение частоты рейсов в Москву, Краснодар, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды. В результате в расписании Кольцово дополнительно появится 21 рейс в неделю.
 
– Это наш первый фактический шаг к реализации программы по развитию региональных авиаперевозок, – отметил на состоявшейся по этому поводу пресс-конференции генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский. – Несмотря на то, что это пилотный проект, масштаб его достаточно большой. Сегмент региональных перевозок, на  который мы делаем сейчас особый упор, должен обеспечить дальнейшее активное развитие аэропорта Кольцово в качестве хаба. Хочется отметить, что приход Аir VOLGA добавляет много плюсов другим нашим авиаперевозчикам: эти авиакомпании не конкурируют, а, напротив, дополняют друг друга. Региональный авиаперевозчик будет стыковать свое расписание с расписанием авиакомпаний, оперирующих на среднемагистральных маршрутах. Сейчас идет активная работа по подписанию соответствующих коммерческих соглашений …

В случае успешной реализации программы АirVolga планирует наращивание парка самолетов, базируемого в Екатеринбурге, и дальнейшее расширение сети региональных авиаперевозок из Кольцово.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer