Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2010 г.


Airbus подаст встречный иск в отношении субсидий, выделяемых компании Boeing

Переслать новость другу


 
2 июля 2010 г., Aviation Explorer – Опубликованные вчера материалы рассмотрения комиссией ВТО иска США против ЕС подтвердили прогнозы, которые были ранее озвучены представителями компании Airbus: 70 процентов претензий, выдвинутых со стороны США, были отвергнуты и голословные обвинения были признаны неправомерными. Выделение Airbus возвратных кредитов не привело к потере рабочих мест или прибыли американских компаний. AEX.ru
 
Райнер Олер (Rainer Ohler), руководитель службы по связям с общественностью и СМИ компании Airbus, сказал: «Результаты этого расследования ничем не отличаются от результатов, которые ранее были обнародованы комиссией ВТО.  Представители Airbus, ЕС и стран-членов ЕС тщательно проанализируют содержание опубликованного отчета в преддверии его вероятного рассмотрения в апелляционном органе ВТО».  
 
Комиссия ВТО негативно оценила практику выделения грантов на проведение НИОКР, что может оказать значительное влияние на результаты отчета по субсидиям, выделяемым правительством США компании Boeing. Представители Airbus ожидают, что ВТО опубликует промежуточный отчет по субсидиям, выделяемым компании Boeing, уже в ближайшее время. Р.Олер отметил: «Только наличие соответствующего отчета по использованию компанией Boeing правительственных субсидий обеспечит необходимый баланс для начала переговоров без каких-либо предварительных условий».     
 
По оценкам компании Airbus, дискуссии по данной проблеме в ВТО продлятся еще несколько лет.  Как и во всех остальных отраслевых спорах, решение может быть найдено только в ходе переговоров между европейской и американской сторонами или даже, возможно, в ходе многосторонних переговоров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer