Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2010 г.


Россия направила ноту США по поводу задержания российского пилота

Переслать новость другу


 
20 июля 2010 г., Aviation Explorer –   Посольство России в Вашингтоне направило ноту в Госдеп, в которой указало на недопустимость того, что Москва не была вовремя информирована о задержании в Либерии российского летчика Константина Ярошенко и вывозе его в США, сообщает Газета.ru. Об этом заявил генконсул России в Нью-Йорке Андрей Юшманов.

«Мы также указали на недопустимость того, в каких условиях содержался наш гражданин, что противоречит всем этическим нормам и понятиям», – отметил Юшманов. Вместе с тем, по словам российского дипломата, официального ответа от американской стороны пока не последовало. Юшманов подчеркнул, что о задержании Ярошенко российская сторона узнала от родственников летчика.

«По получении информации были предприняты меры по проверке информации. Константин Ярошенко рассказал, что был арестован в конце мая неизвестными людьми в гражданской одежде. У него были изъяты все личные вещи, в том числе, российский загранпаспорт. Он содержался несколько дней в наручниках», – рассказал источник.

По словам дипломата, Ярошенко американской стороной был предоставлен адвокат, однако российского гражданина не удовлетворило, как адвокаты занимаются его защитой. «В этой связи, Генконсульством были предоставлено несколько кандидатур других адвокатов самому Ярошенко и его родственникам в России. В настоящее время в непосредственном контакте эти адвокаты решают вопрос, как организовать защиту Ярошенко», – сказал генконсул России в Нью-Йорке.

Он добавил, что уже состоялось не менее пяти консульских встреч с Ярошенко. По словам Юшманова, Ярошенко предоставлены необходимые финансовые средства для того, чтобы он мог связываться не только с родственниками в России, но и с сотрудниками генконсульства.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer