Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2010 г.


В среду часть авиарейсов в Париже будет отменена из-за забастовки диспетчеров

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шарль де Голль (Руасси — Шарль-де-Голль)
Фото с сайта upload.wikimedia.org

 
20 июля 2010 г., Aviation Explorer –   Авиакомпании в среду отменят 20% рейсов в парижском аэропорту Руасси (имени Шарля де Голля) и 50% - в столичном аэропорту Орли из-за забастовки авиадиспетчеров, сообщает РИА Новости.

Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC) сообщило, что метеослужба прогнозирует в среду грозы, которые могут затруднить полеты, и порекомендовало пассажирам связываться с авиакомпаниями напрямую.

Шесть профсоюзов решили создать трудности для авиасообщения в разгар летних каникул, опасаясь возможного закрытия DGAC в рамках европейского проекта по организации воздушного движения. В управлении - главном государственном органе по обеспечению авиационной безопасности, авиаперевозок и общей деятельности в сфере гражданской авиации - работает около 12 тысяч человек.

При этом один из основных профсоюзов авиадиспетчеров - SNCTA - выступил против акции протеста. Профсоюз отмечает, что в других странах проект вызвал понимание, и критикует своих коллег, которые "действуют из постоянного чувства страха".

Евросоюз хочет сделать более рациональным и эффективным контроль за авиасообщением, которым сейчас управляют 27 национальных организаций. Согласно европейскому проекту, французский контроль полетов объединится с германским, швейцарским, бельгийским, голландским и люксембургским. На их базе будет создано центральноевропейское подразделение под названием Fabec.

Авторы проекта намерены увеличить авиасообщение на 50% в течение 15 лет.

Недовольство европейским проектом, который призван объединить управление авиасообщением, уже привело к забастовкам этой зимой. В январе и феврале было отменено от 15% до 25% рейсов в аэропорту имени Шарля де Голля, который обслуживает и российские рейсы, и половина рейсов - в аэропорту Орли.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer