Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2010 г.


При аварии на железной дороге ракета "Протон" получила повреждения

Переслать новость другу

Протон-М, ракета-носитель
фото с сайта www.roscosmos.ru

 
27 июля 2010 г., Aviation Explorer – Ракета-носитель «Протон-М» получила достаточно серьезные повреждения в результате инцидента, происшедшего 18 июля на станции Ульяновск-Центральный, сообщает Газета.ru.

Ранее сообщалось, что на станции Ульяновск-Центральный произошло столкновение спецсостава, перевозившего ракету с завода-изготовителя на космодром Байконур, с товарным составом.

Участники комиссии с предприятия - изготовителя (Государственного космического научно-производственного центра им.Хруничева) осмотрели на космодроме Байконур извлеченные из спецвагонов блоки ракеты. Свое официальное заключение комиссия представит позднее, но уже очевидно, что некоторые блоки ракеты-носителя получили достаточно серьезные повреждения. В настоящее время решается вопрос об отправке ракеты на завод-изготовитель.

По данным первичного осмотра спецвагонов и блоков ракеты-носителя, произведенного сразу после инцидента на станции Ульяновск-Центральный, были установлены повреждения защитных поверхностей нескольких спецвагонов, а также повреждение лакокрасочного покрытия на баке 1-й степени.

Ракету-носитель «Протон-М», которую доставили на Байконур после инцидента, планировалось использовать для выведения трех космических аппаратов системы ГЛОНАСС. Запуск должен достояться 2 сентября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer