Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2010 г.


Управляющая компания Шереметьево может получить в управление Внуково и Домодедово

Переслать новость другу

Терминал Е
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

 
29 июля 2010 г., Aviation Explorer – Управляющая компания, которая будет отобрана для московского международного аэропорта Шереметьево, впоследствии может быть привлечена также к управлению аэропортами Внуково и Домодедово, сообщает РИА Новости.

"Если опыт привлечения управляющей компании в Шереметьево будет положительным, и она сможет сделать прорывной продукт, то Внуково и Домодедово вполне смогут воспользоваться ее услугами", - сказал директор департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров.

Ранее глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина говорила, что государство заинтересовано в привлечении единой управляющей компании для Московского авиаузла. Со своей стороны, глава Минтранса Игорь Левитин сообщал в начале июля, что его ведомство намерено в ближайшее время обсудить эту идею с собственниками московских аэропортов.

"Но надо понимать, что Домодедово - частный аэропорт, а Внуково - наполовину государственный, а наполовину принадлежит правительству Москвы, поэтому должно быть согласие собственников", - отметил Уваров.

Он подтвердил, что управляющая компания должна быть привлечена в Шереметьево до конца года, но затруднился назвать сроки проведения конкурса. "Пока движемся по графику", - сказал он.

По словам руководителя департамента, недавно консультанты представили Минтрансу первый вариант своих рекомендаций, следующий этап должен пройти в августе, затем должна быть разработана конкурсная документация, и уже затем проведен конкурс.

Отвечая на вопрос о возможной последующей приватизации Шереметьево, Уваров сказал: "Приватизация обсуждалась, но остается вопрос сроков. Сначала нам нужно получить хороший продукт (в результате работы управляющей компании - ред.), а затем возможна его приватизация".
 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer