Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2010 г.


Cessna и Bye Energy разрабатывают самолет Skyhawk с электродвигателем

Переслать новость другу

Самолет Cessna 172 SkyHawk
Фото Cessna Aircraft

 
29 июля 2010 г., Aviation Explorer – 26 июля 2010 года на ежегодном авиа слете в городе г. Ошкош, штат Висконсин компания Cessna Aircraft, a Textron Inc. объявила о сотрудничестве с ведущим разработчиком альтернативных энергетических технологий для бизнеса и авиации общего назначения, компанией Bye Energy, Inc.  Целью совместной работы является разработка и создание электрического двигателя для самолета Cessna 172. AEX.ru

Председатель совета директоров, президент и исполнительный директор Cessna Aircraft  Джек Пелтон сказал: «Наша компания думает о перспективах использования альтернативного вида топлива для самолетов авиации общего назначения. Использование электрического двигателя имеет множество преимуществ, но для применения такого двигателя в авиации требуется решение большого числа непростых вопросов. Мы уверены, что компания Bye Energy отлично понимает все возможные проблемы и пути их решения».

Джордж Бай, генеральный директор компании Bye Energy Inc., поблагодарил компанию Cessna Aircraft за сотрудничество. «Поддержка компании Cessna  в вопросах развития электрических и электро-гибридных программ  имеет огромное значение для развития авиации общего назначения в будущем».

Первый полет концептуального самолета Cessna 172 Skyhawk с электрическим двигателем запланирован на конец года.

По словам представителей компании Jet Transfer, официального представителя Cessna Aircraft в Российской Федерации и Казахстане, использование альтернативных видов топлива в авиации общего назначения имеет свои перспективы и в России из-за дороговизны и малой доступности в регионах авиационного бензина.

За свою историю компания Cessna  поставила заказчикам более 43 000 самолетов Cessna 172S, что сделало этот самолет самым популярным в истории мировой авиации.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer