Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2010 г.


Реорганизация "Морского старта" поможет России увеличить использование ее ракетно-космических технологий на мировом рынке

Переслать новость другу

Стартовая платформа "Одисей" комплекса "Морской Старт"
Фото с сайта km.ru

 
29 июля 2010 г., Aviation Explorer – Реорганизация деятельности международной компании "Морской старт" дает России шанс вдвое увеличить использование ее ракетно-космических технологий на мировом рынке, сообщает АРМС-ТАСС. Такое мнение высказал источник в ракетно-космической отрасли.

По его мнению, "решение суда по делам банкротств американского шт. Делавэр стало сигналом для начала большой работы по увеличению доли российских технологий на мировом рынке космических услуг". Необходимо, чтобы все лучшие наработки, которые были созданы в этой области в советский период и в современной России, не только не были утеряны, но и развивались, убежден источник. Вся ракетно-космическая техника, которая эксплуатируется в настоящее время, считает он, "близко не стоит к тем техническим решениям, которые используются в проекте "Морской старт".

Суд по делам банкротств шт. Делавэр утвердил план реорганизации деятельности международной компании "Морской старт", который предусматривает шаги, необходимые для вывода предприятия из тяжелого финансового состояния.

План реорганизации, в частности, предусматривает, что фирма "Спейс лонч сервисиз", которая ранее занималась финансированием деятельности "Морского старта" путем привлечения кредитов, передала свои полномочия дочернему предприятию Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" - "Энергия оверсиз лимитед". "Спейс лонч сервисиз" перевела на счет "дочки" РКК около 25 млн дол неиспользованных средств. Последняя, добавив собственные 5 млн дол, в первую очередь погасила долг (возврат ссуд) "Морского старта" в размере около 19 млн дол. Оставшиеся средства пойдут на поддержание деятельности компании "Морской старт" на время ее реорганизации. Этот процесс надеются завершить до конца текущего года.

Большой оптимизм руководству "Морского старта" добавили заключенные недавно соглашения на запуск в 2012-2014 гг. нескольких космических аппаратов (КА), в том числе трех телекоммуникационных спутников "ЭкоСтар" и аппарата "Эйша-Сат".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer