Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2010 г.


Родным жертв авиакатастрофы под Пермью впервые рассказали о том, как наказали руководство «Аэрофлот-Норд»

Переслать новость другу

Катастрофа самолета Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот - Норд"
Фото пресс-службы ГУВД Пермского края


30 июля 2010 г., Aviation Explorer –  в Культурно-деловом центре Перми родственники погибших пассажиров «Боинга», разбившегося 14 сентября 2008 года, встретились с руководителями Росавиации, Министерства транспорта России и авиакомпании, которая сейчас называется «Норд авиа». Встреча прошла за закрытыми от журналистов дверями, передает Комсомольская правда-Пермь.

Это была первая подобная встреча федеральных чиновников с родными жертв трагедии. Родным еще раз объяснили, что есть заключение МАК, где сказано, что причиной катастрофы явилась потеря экипажем пространственной ориентации, а в крови командира обнаружили алкоголь. А следствие по делу еще не закончено.

Напомним, дело закрыли в связи с гибелью виновного - пилота. Но родственников такое положение не устроило и они добились возобновления следствия, которое должно установить и других виновных.

Представитель авиакомпании «Норд авиа», которая сменила название в прошлом году, а во время катастрофы называлась «Аэрофлот - Норд», советник ген. директора по связям с общественностью Игорь Гуревич, рассказал, какие последствия для авиакомпании имела та катастрофа:

- Мы прошли 15 проверок. По итогам внутренних расследований, служебных уволен директор по летной работе, отстранен от должности командир эскадрильи. Решением совета директоров с сентября 2009 года генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот-Норд» не работает, а с декабря был произведен ребрендинг компании.

А сами родные пожаловались на то, что не могут добиться встречи со следствием. Они хотят знать все о том, как идет следствие, о том, чтобы им сообщали все новости.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer