Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2010 г.


Японская делегация посетила Международный аэропорт "Курумоч"

Переслать новость другу

Аэропорт Курумоч
фотография с сайта http://siair.ru

 
5 июля 2010 г., Aviation Explorer – Представительная делегация во главе с министром экономики Посольства Японии в России посетила  Международный аэропорт “Курумоч” с целью установления деловых связей. AEX.ru

5 июля 2010 г. в рамках официального визита в Самарскую область и открытия Самарского центра делового партнерства с Японией на базе государственного учреждения Самарской области “Самарский региональный ресурсный центр” в Международном аэропорту “Курумоч” состоялась рабочая встреча с представителями Посольства Японии в России и руководителями японских компаний.

В переговорах приняли участие министр экономики Посольства Японии в России Миягава Манабу, секретарь Посольства Японии в России Сугаи Ёсики, генеральный директор представительства компании “РОТОБО” в России Икеда Масахиро, генеральный директор представительства “ThreeBond” в России Такеда Кодзи, генеральный директор представительства “IHI” в России Такахаси Нобуясу, президент “Тойота Инжиниринг Корпорейшн ТЕС” Хорикири Тосио, директор Японского центра в Нижнем Новгороде Оиси Сохэи, главный консультант управления кадровой политики и государственных наград аппарата Правительства Самарской области О.А.Саканцева, директор государственного учреждения Самарской области “Самарский региональный ресурсный центр” Д.В.Оводенко, генеральный директор Международного аэропорта “Курумоч” Л.С.Шварц и другие.

В ходе деловой встречи обсуждались возможные пути взаимовыгодного сотрудничества. Вниманию представителей японской делегации была предложена презентация инновационных проектов, реализуемых в настоящее время крупнейшим аэропортом Поволжья, в т.ч. проект реконструкции и модернизации аэропортового комплекса, проект создания новой авиакомпании с базированием в Международном аэропорту “Курумоч”, проект создания Центра технического обслуживания воздушных судов зарубежного производства, проект внедрения лазерной системы посадки “Глиссада-М” и некоторые другие.

По словам японских коллег, уровень и масштаб представленных проектов аэропорта произвел на них глубокое впечатление. Г-н Такахаси, генеральный директор представительства “IHI” в России, машиностроительной корпорации, специализирующейся на производстве промышленных машин, авиационных двигателей и другого оборудования, в частности выразил надежду, что с появлением Центра технического обслуживания иностранных воздушных судов на базе аэропорта “Курумоч” с возможностью выполнения сложных форм ремонта самолетов (вплоть до капитального ремонта) популярность японских двигателей этой марки в России будет расти. Министр экономики Посольства Японии в России, г-н Миягава, также высказал намерение о сотрудничестве: “Наша основная миссия, с которой мы прибыли к вам, - открытие Самарского центра делового партнерства с Японией в вашем регионе. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Самарской областью и уверены, что теперь это сотрудничество будет развиваться еще более интенсивно”. В заключение г-н Миягава поблагодарил за предоставленную информацию и пригласил генерального директора аэропорта “Курумоч” Л.С.Шварца в Посольство Японии в Москве для более детального знакомства с проектами аэропорта заинтересованных японских бизнес-кругов. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTLYm
http://perevozki.youdo.com/pereezd/ - подробности тут.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, быстро и недорого.
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/civillaw/citizenships/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer