Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2010 г.


Премьер-министр потребовал список приоритетных проектов развития аэропортов

Переслать новость другу

Путин Владимир Владимирович
фото с сайта kremlin.ru

 
7 июля 2010 г., Aviation Explorer –   Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал как можно скорее внести в правительство перечень приоритетных объектов по развитию сети российских аэропортов, сообщает РИА Новости.

Выступая на совещании по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в РФ, премьер отметил, что за последние два года федеральный бюджет вложил в модернизацию аэропортов около 47 миллиардов рублей.

"Перечень приоритетных объектов на ближайшие три года сейчас формируется. Прошу Минэкономразвития, Минтранс и Минфин представить его в правительство как можно быстрее - в самое ближайшее время", - сказал Путин.

"Считаю, что основные финансовые ресурсы следует сконцентрировать на стройках высокой степени готовности, а также на тех аэропортах, реконструкция которых либо строительство которых является составной частью комплексных общегосударственных проектов", - отметил премьер.

По мнению Путина, Россия сейчас переживает настоящий бум авиаперевозок.

"Число пассажиров не только быстро восстановилось после кризисного спада, но и превысило максимальный уровень 2008 года. В январе-мае 2010 года объем пассажирских перевозок вырос на 32,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года", - сообщил он.

"Очевидно, что такая динамика напрямую связана с расширением возможностей наших аэропортов", - заметил глава правительства.

Путин назвал развитие авиации и аэропортов крайне важной задачей для России с ее колоссальной территорией. Авиатранспорт, по его словам, обеспечивает "единство российской территории, единство российского государства".

Он сообщил, что в ближайшее время планирует ознакомиться еще с рядом строящихся и реконструируемых аэропортов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer