Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2010 г.


Аэропорт "Жуляны" отдали неизвестной компании

Переслать новость другу

Аэропорт "Киев" (Жуляны)

 
9 июля 2010 г., Aviation Explorer –   Киевский городской совет передал в 49-летнюю аренду имущественный комплекс аэропорта "Жуляны" компании "Мастер-Авиа", сообщает Lenta.ru. Информацией о победителе конкурса не располагают ни депутаты, ни представители аэропорта.

Заседание совета происходило в ускоренном режиме, что дезориентировало депутатов. Еще утром не было известно, будет ли проходит голосование о передаче "Жулян" в аренду. Проект решения был внесен гендиректором "Жулян" и по совместительству депутатом от блока Литвина Денисом Костржевским уже в ходе заседания и из его названия было непонятно, за что именно следует голосовать.

Компания "Промсоцразвитие", также участвовавшая в конкурсе, обещает заблокировать сделку. Компанию поддерживают и некоторые депутаты, в частности, представитель БЮТ Денис Москаль. "Нам не дали даже высказаться. Я не исключаю, что мы будем инициировать отмену этого решения", - сказал он.

По условиям конкурса, победитель должен завершить за свой счет строительство пассажирского терминала пропускной способностью 320 пассажиров в час и площадью около 12 тысяч квадратных метров, а также погасить задолженность аэропорта перед банком "Хрещатик".

Компания "Промсоцразвитие" была фаворитом конкурса. За ней стоит SH Capital Group, которая, в свою очередь, принадлежит российскому миллиардеру Виктору Вексельбергу. О "Мастер-Авиа" какой-либо проверенной информации нет. Некоторые участники рынка связывают ее с киевскими предпринимателями Василием Хмельницким и Андреем Ивановым, но какие-либо доказательства этому отсутствуют.

Издание сообщает, что "Промсоцразвитие" может подать иск в суд. По крайней мере, судебное решение может блокировать подписание договора с победителем конкурса в течение нескольких лет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer