Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2010 г.


Новый терминал Ташкентского аэропорта откроется в 2011 году

Переслать новость другу

Аэропорт "Ташкент"
Фото пресс-службы авиакомпании Uzbekistan airways

11 августа 2010 г., Aviation Explorer –   В августе следующего года на территории Ташкентского аэропорта будет построен новый аэровокзал, который будет обслуживать 400 пассажиров в час, сообщает «Центральноазиатская новостная служба».

Строительство нового терминала было обусловлено загруженностью внутренних авиарейсов Республики, а также пополнением парка самолетов Национальной авиакомпании Узбекистана "Узбекистон хаво йуллари". В данной связи по распоряжению главы государства, министерств финансов и экономики и хокимията столицы была начата разработка проекта строительства нового аэровокзала.

В новом здании будут оборудованы удобные залы для отдыха пассажиров, обустроена парковка и транспортная развязка, залы для проведения банкетов и многое другое в соответствии с самыми современными мировыми стандартами, сообщает Узинформ.

По предварительной оценке, стоимость строительства здания аэровокзала и инфраструктуры аэропорта, а также инфраструктуры прилегающей к нему городской территории составляет 93 млрд. сумов - большую часть данных средств планируется изыскать за счет привлечения централизованных инвестиционных вложений, предусмотренных в рамках Инвестпрограммы Узбекистана для города Ташкента на текущий год, остальные деньги будут изысканы из местного бюджета и собственных средств Национальной авиакомпании.

За счет этих средств также будут снесены имеющиеся на территории будущего строительства здания, расселены обитатели жилых домов, перенесены водопроводные и гидросооружения.

В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации и подготовка к проведению строительно-монтажных работ на территории комплекса аэропорта. Кроме того, согласно распоряжению руководства страны, НАК "Узбекистон хаво йуллари" была освобождена от уплаты таможенных пошлин и платежей на материалы и оборудование, необходимое для строительства терминала.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer