Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2010 г.


Руководители амурского ДОСААФ прокомментировали пропажу четырех самолетов в Тамбове

Переслать новость другу

Самолет Як-52

11 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Руководители амурского отделения ДОСААФ сегодня прокомментировали сразу два нашумевших события, связанных с организацией, сообщает AmurNews. Кроме катастрофы Як-52 в селе Тамбовка амурской области, это пропажа с аэродрома четырёх самолетов и исчезновение самолётного двигателя. По этим фактам возбуждено два уголовных дела.

Как говорят представители ДОСААФ, самолёты исчезли с авиабазы почти легально. Начальник Благовещенского аэроклуба Виталий Климов уведомил руководство, что передаёт нерабочую технику, починить которую нет денег, в другой регион – на авиабазу в Краснодарский край. Такое внутри организации допускается. Самолеты разобрали, упаковали и отправили по адресу. Однако в авиационном департаменте никаких документов, подтверждающих такую передачу, не оказалось. Позже выяснилось, что самолёты выкупило частное лицо. На технику был наложен арест.

Что касается самолётного двигателя, стоимость которого превышает полтора миллиона рублей, то его местонахождение по-прежнему не известно. В хищении подозревается Виталий Климов. «В ходе проверки обнаружили переписку Климова с человеком из Москвы, которому Климов предлагал продать два двигателя. К этой переписке была приложена 21 фотография этого двигателя», – объяснил природу подозрений начальник отделения ДОСААФ Александр Боржко.

Поисками двигателя сейчас занимается и контрразведка. Сам Виталий Климов находится на больничном и ничего не комментирует. Понесёт ли он какое-либо наказание, неизвестно. Уголовные дела расследуют транспортная милиция и военная прокуратура.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9BUT
Здесь http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, смотреть здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer