Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2010 г.


Арестован гендиректор аэропорта Борисполь

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"

12 августа 2010 г., Aviation Explorer –   На Украине продолжается серия арестов высокопоставленных чиновников, сообщает газета «Комсомольская Правда». После грандиозной чистки в киевской администрации, которая все еще продолжается, силовики взялись и за другие отрасли.

Вчера около 13.00 в офис к генеральному директору аэропорта Борисполь Борису Шахсуварову приехали работники прокуратуры, СБУ и Беркут. На руках у силовиков была санкция на арест чиновника. После четырехчасовой беседы Шахсуваров уехал вместе с силовиками, но не в СИЗО, а в больницу.

- Мы до сих пор не понимаем что произошло, - говорят работники аэропорта, - Борис Рафаилович пришел сегодня утром на работу как не в чем не бывало. Был в хорошем настроении, шутил. Ровно в 13.00 когда начался обед в приемную директора зашли человек шесть. Мужчины в костюмах и два бойца Беркут. Они показали красные корочки прокуратуры и службы безопасности, зашли без разрешения в кабинет генерального директора. Что там происходило, мы не знаем. Спустя четыре часа один из незнакомцев попросил вызвать скорую помощь.

Как потом стало известно, после допроса и предоставления санкции на арест Борису Рафаиловичу стало плохо. Вместо вояжа в СИЗО, куда его должны были доставить бойцы "Беркута", директора аэропорта Борисполь под охраной отправили в больницу. В данный момент о здоровье и судьбе Шахсуварова ничего не известно. Милиция это задержание пока не комментирует.

Бориса Шахсуварова подозревают в хищении в особо крупных размерах. Якобы на строительстве нового терминала F куда-то подевалось несколько десятков миллионов. Несмотря на обещание открыть новый терминал ко Дню Независимости, работники аэропорта теперь боятся, что этот срок могут сорвать. Ведь после ареста руководителя стройку никто не будет контролировать.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer