Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2010 г.


Вблизи объектов космических войск зафиксировано 60 возгораний

Переслать новость другу


12 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Более 60 случаев возгораний зафиксировано вблизи объектов Космических войск с момента ухудшения пожарной обстановки, большая часть из них произошла около Главного центра предупреждения о ракетном нападении (Московская область), сообщает РИА Новости.

"Несмотря на снижение количества очагов пожаров и общей площади возгорания, личный состав и техника Космических войск продолжают проводить мероприятия по противопожарной защите стратегически важных объектов", - сказал пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

По его словам, всего с момента ухудшения пожарной обстановки в районах дислокации воинских частей Космических войск было зафиксировано более 60 случаев возгорания.

"Более половины из них произошли на прилегающей территории одной из воинских частей Главного центра предупреждения о ракетном нападении", - отметил собеседник агентства.

Для ликвидации этих очагов возгорания было привлечено около 80 единиц пожарной и специальной техники и более 400 человек личного состава воинских частей Космических войск, добавил представитель Минобороны.

"Благодаря своему высокому профессионализму они не позволили огню перекинуться на территорию стратегически важных объектов. Все возгорания были оперативно ликвидированы. Жертв и пострадавших среди личного состава нет", - подчеркнул Золотухин.

"В командовании Космических войск, штабах соединений и воинских частей продолжают нести круглосуточное дежурство оперативные группы, которые ведут мониторинг обстановки в районах дислокации воинских частей. Кроме этого, оперативные группы находятся в постоянном взаимодействии с местными органами власти по привлечению сил и средств воинских частей для оказания помощи в ликвидации и устранения последствий пожаров в населенных пунктах", - добавил Золотухин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer