Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2010 г.


Марина Букалова назначена генеральным директором ОАО «Авиационные линии Кубани»

Переслать новость другу

Марина Букалова
Фото пресс-службы авиакомпании Sky Express

12 августа 2010 г., Aviation Explorer –  Совет директоров ОАО «Авиационные линии Кубани» (бренд Авиакомпания «Кубань») одобрил назначение Марины Букаловой генеральным директором авиакомпании. Решение о назначении вступает в силу 16 августа 2010 года. Aviation EXplorer - AEX.ru

«Марина Букалова зарекомендовала себя высококлассным менеджером с уникальным опытом реализации крупных, успешных проектов практически с нуля. Ее назначение наилучшим образом отвечает долгосрочной стратегии «Авиалиний Кубани» и всего авиационного бизнеса «Базового Элемента», которая включает развитие авиаперевозок на перспективном рынке юга России и создание хаба в Краснодаре», - прокомментировал назначение Денис Ильин, Председатель совета директоров ОАО «Авиационные линии Кубани», и.о. управляющего директора авиационной дирекции Компании «Базовый Элемент».

«Мое назначение на должность генерального директора АЛК я расцениваю, прежде всего, как большой кредит доверия со стороны «Базового Элемента», - говорит Марина Букалова, генеральный директор авиакомпании. - «Авиалинии Кубани» - быстрорастущий бизнес, и стоящие сегодня перед ним стратегические задачи представляются мне очень перспективными».

Марина Букалова имеет 10-летний опыт работы в авиационной индустрии. Окончила государственный университет гражданской авиации в Санкт-Петербурге. Занимала руководящие должности в компаниях Krasair и AirUnion. Была признана одним из самых профессиональных коммерческих директоров в России в 2003 и 2004 годах. Включена в список «200 лучших топ-менеджеров России». В настоящее время является генеральным директором ЗАО «Скай Экспресс».

 По информации источника знакомого с ситуацией вокруг сделки и назначения, до конца августа планируется представить на утверждение Советам директоров двух авиакомпаний предварительный вариант развития авиахолдинга. Программа будет создаваться топ-менеджментом Sky Express при участии "Авиалиний Кубани". Предполагается, что активно будет использоваться флот и той и другой компании. В частности, эффективнее будут эксплуатироваться самолеты Авиалиний Кубани - Як-42. Их присутствие в парке может позволить построить маршрутную сеть в такие аэропорты, которые не сертифицированы для приема иностранных воздушных судов типа Боингов-737. Не исключено, что Sky Express будет летать не только из Внуково, но и из аэропорта Краснодара. Тем самым будут реализованы планы "Базэл" развивать этот южный аэропорт, как международный хаб. Об этих планах недавно поделился с Aviation Explorer генеральный директор "Базел Аэро" Сергей Лихарев в своём интервью. Судьба брендов  перевозчиков обсуждается. Пока авиакомпании будут осуществлять перелеты под собственными флагами. В дальнейшем, с течением времени, не исключается более тесная консолидация.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer