Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2010 г.


На базе ФГУП "ЧукотАВИА" будет создано Федеральное казенное предприятие "Аэропорты Чукотки"

Переслать новость другу

Владимир Путин. Президент России
Фото пресс-службы Президента России

17 августа 2010 г., Aviation Explorer –   На базе Федерального государственного унитарного предприятия «ЧукотАВИА», которое является в Чукотском АО основным региональным авиаперевозчиком, будет создано Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Чукотки», сообщает РИА "Восток Медиа". Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

По словам губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина, реорганизация предполагает выделение из ФГУП «ЧукотАВИА» 9 аэропортов Чукотки и создание на их базе имущественного комплекса Федерального казенного предприятия. Передаче подлежат аэропорты населенных пунктов Беринговский, Залив Креста, Кепервеем, Лаврентия, Марково, Мыс Шмидта, Омолон, Певек и Провидения.

- В настоящее время эти аэродромы находятся на балансе «ЧукотАВИА», которое испытывает серьезные финансовые трудности и по объективным причинам не может обеспечить должное содержание аэропортов. Создание Федерального казенного предприятия даст возможность осуществлять их финансирование за счет средств федерального бюджета. Это имеет исключительную важность для региона в связи с тем, что авиация является единственным круглогодично действующим видом транспорта в Чукотском автономном округе, а в ряде муниципальных районов - безальтернативным средством сообщения как внутри районов, так и с окружным центром, - отметил Роман Копин.

В соответствии с распоряжением премьера Федеральное агентство по управлению государственным имуществом утвердило план-график мероприятий, который предполагает завершить реорганизацию к концу 2010 года. В дальнейшем в Федеральное казенное предприятие также планируется включить окружной аэропорт Анадырь (Угольный).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer