Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2010 г.


Lufthansa: Задержки рейсов в Москву связаны с заботой о здоровье людей

Переслать новость другу

Airbus A319 Lufthansa
фотобанк компании Airbus

18 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Задержки рейсов немецкой авиакомпании Lufthansa в Москву происходят только по двум из девяти рейсов, ежедневно выполняемых авиаперевозчиком, - из Франкфурта-на-Майне и Мюнхена, и связаны они со сложной экологической обстановкой в московском регионе, сообщает РИА Новости.

Намеченные на вечер вторника рейсы были задержаны соответственно на восемь и полтора часа. Из Франкфурта рейс, по заявлению компании, был задержан из-за сильного дождя, а из Мюнхена - из-за того, что фильтры самолетов "крайне чувствительны" к частицам дыма, которыми сильно загрязнен воздух в Москве. Компания заявила, что специально задерживает рейсы "до минимально необходимого времени стояния в Москве".

"Люфтганза" адаптировала расписание полетов по двум из в среднем девяти ежедневных рейсов между Германией и Москвой по причине сложной экологической обстановки, связанной со смогом в московском регионе", - сказал директор по корпоративным коммуникациям "Люфтганза" в Европе Ааге Дюнхаупт. По его словам, это произошло около 10 дней назад, когда ситуация со смогом стала угрожать безопасности и здоровью людей.

"По техническим причинам было изменено исключительно время полетов из Германии в Москву, а расписание обратных перелетов (из Москвы в Германию) осталось без изменений. Подавать в суд не за что", - сказал Дюнхаупт.

По его словам, решение изменить расписание полетов по двум рейсам было принято потому, что безопасность и здоровье людей всегда были и остаются приоритетными в работе "Люфтганзы".

"Речь идет всего о двух рейсах - из Франкфурта в Москву и из Мюнхена в Москву. При этом в отличие от ряда других перевозчиков на протяжении этого времени (задымления в московском регионе) "Люфтганза" не отменила ни одного рейса в или из "Домодедово", - сказал представитель авиакомпании.

По его словам, если новых проблем со смогом не будет, то расписание будет полностью восстановлено с субботы, 21 августа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer