Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2010 г.


Новая система вертикального эшелонирования воздушных судов вступит в силу с 17 ноября 2011 года

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

/AVIA.RU/
19 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Новая система вертикального эшелонирования воздушных судов (RVSM) в воздушном пространстве Российской Федерации включает слой высот (эшелонов) от 300 м и выше, существенно отличается от действующей и вступает в силу с 17 ноября 2011 года после внесения соответствующих изменений в Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации, сообщает Росавиация. AEX.ru
 
Введение RVSM в воздушном пространстве Российской Федерации является частью «Программы внедрения сокращенного минимума вертикального эшелонирования (RVSM) в воздушном пространстве государств ЕВРАЗИИ (Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан)», принятой на втором совещаниицелевой группы ИКАО по внедрению RVSM в восточной части европейского региона (EURASIA RVSM TF/2, Париж, 16-18 декабря 2009 г). Введение RVSM в воздушном пространстве указанных в этой Программе государств, намеченное на 17 ноября 2011 г., является завершающим этапом глобального плана ИКАО по внедрению RVSM во всем мире.
 
Кроме этого введение RVSM отвечает также и Транспортной стратегии Российской Федерации, определяющей развитие транспорта в нашей стране на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.11.2008 № 1734-р.
 
Росавиация совместно с подведомственными организациями разработала «Программу внедрения сокращенных интервалов вертикального эшелонирования воздушных судов в воздушном пространстве Российской Федерации». Программа одобрена на заседании Правительственной комиссии по транспорту и связи от 29 марта 2010 г. В рамках реализации мероприятий Программы будут изданы соответствующие нормативные правовые акты, а также внесены изменения в ранее изданные нормативные правовые акты, учитывающие введение новой системы вертикального эшелонирования воздушных судов и особенности российского RVSM.
 
Эксплуатантам потребуется выполнить мероприятия по обеспечению соответствия техническим требованиями к минимальным характеристикам бортовых систем воздушных судов, провести подготовку авиационного персонала и внести изменения и дополнения РПП, РОТО и другие документы.
 
В настоящее время в УЛЭ и УПЛГ ВС Росавиации разрабатывается соответствующий нормативно-правовой акт, который будет учитывать опыт полетов в RVSM эксплуатантов других регионов мира, а также новую систему вертикального эшелонирования воздушных судов. Поэтому связанные с этим мероприятия в той или иной степени будут проводить практически все эксплуатанты Российской Федерации.
 
Финансирование требуемой модернизации оборудования воздушных судов, необходимой подготовки персонала и изменений в эксплуатационную документацию будет осуществляться за счет эксплуатантов. Эксплуатантам рекомендуется заранее планировать такие расходы, сообщает пресс-служба Росавиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqoJY
Замена разъема iPhone 4S на https://youdo.com/apple/iphone/4s/motherboard/charging/.
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/clapboard/other/order/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer