Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2010 г.


Авиакомпания "Трансаэро" отметила пятилетие эксплуатации Boeing 747

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

 
2 августа 2010 г., Aviation Explorer – 31 июля 2010 года в подмосковном Нахабино (Le Meridien Moscow Country Club) под лозунгом «Всегда на высоте» состоялся праздник авиакомпании «Трансаэро», посвященный пятилетию начала эксплуатации первого в России пассажирского самолета Боинг-747. AEX.ru
 
Участниками этого уникального события стали почти две тысячи сотрудников «Трансаэро». В качестве почетных гостей праздник посетили руководящие работники Министерства транспорта, Росавиации, других министерств и ведомств, многочисленные партнеры и друзья авиакомпании.
 
Официальные партнеры праздника внесли свой достойный вклад в то, что стал ярким незабываемым событием. Свои павильоны и площадки, доставившие всем гостям огромное удовольствие, открыли аэропорт Домодедово, Газпронефть-Аэро, Росбанк, Аэрофьюэлз, Аэроэкспресс, Аэротрейдсервис, Кардо-Медиа, Аэрогруп.
 
В своем обращении к собравшимся Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова выразила гордость тем, что уникальный для нашей гражданской авиации проект по началу эксплуатации пассажирских самолетов Боинг-747 был реализован именно «Трансаэро». Она особо поблагодарила тех, кто стоял у истоков этого проекта – Председателя Совета директоров «Трансаэро» - Александра Плешакова и первого заместителя Генерального директора компании Александра Криничанского. Она выразила благодарность сотрудникам компании, которые осваивали новую технику, а сейчас продолжают совершенствовать ее эксплуатацию. Слова искренней благодарности Ольга Плешакова сказала в адрес партнеров «Трансаэро», которые способствовали успешному началу полетов Боинг-747. Она подчеркнула, что за пять минувших лет самолетами Боинг-747 «Трансаэро» было перевезено более восьми с половиной миллионов пассажиров. Парк этих самолетов в авиакомпании растет и обновляется за счет воздушных судов самой современной генерации Боинг-747-400.
 
Узнав о юбилее «Трансаэро», самое теплое поздравление в адрес Ольги Плешаковой направил выдающий авиаконструктор – создатель легендарного самолета Боинг-747 Джо Саттер. В его письме, в частности, говорится: «Я уверен, что авиакомпанию «Трансаэро» с большим числом надежных и высокоэффективных самолетов Боинг-747 в парке, с ее приверженностью идее безопасности полетов, с ее мировым уровнем сервиса ждет самое светлое будущее». Он также передал Ольге Плешаковой написанную им книгу со своим автографом. В ней рассказывается об истории создания Боинга-747 и других интересных событиях его жизни в авиации. Письмо и книга Джо Саттера были доставлены компанией «Боинг» из Сиэтла в Москву к началу торжества.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer