Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2010 г.


American Airlines берет деньги с пассажиров первых рядов

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании American Airlines
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

23 августа 2010 г., Aviation Explorer –   American Airlines придумала еще один способ честного отъема денег у пассажиров. Теперь она будет взимать от 19 до 39 долларов за места в первых двух или трех рядах салона эконом-класса, где расположены откидные кресла и запасные выходы, сообщает Turizm.ru. На этих сиденьях из-за компоновки самолетов у пассажиров появляется больше пространства для ног.

Авиакомпания заявила, что цена за такое место также включает возможность пройти на посадку в первой «основной» группе пассажиров.

Энн Банас, исполнительный редактор SmarterTravel.com, считает, что в недалеком будущем пассажиров ждёт ещё не один подобный добровольно-вынужденный платеж, вместе с такими привилегиями, как бесплатная бронь на рейс с неподтверждёнными местами или приоритет при посадке.

American Airlines, управляемая родственной группой AMR Corp., идёт по стопам других авиакомпаний, уже взимающих дополнительную плату за разные категории сидений в одном и том же классе. United Airlines, Continental Airlines, US Airways, JetBlue, Frontier, Spirit и AirTran берут доплату за них.

Сидения от American Airlines не особо балуют пассажиров за их деньги, говорит Стивен Холл из CompareAirlineFees.com. В основном такие «премиум» места других авиакомпаний предлагают больше пространства для ног. Но для некоторых пассажиров возможность быть в числе первых при посадке на рейс уже само по себе привилегия, добавляет он.

Такие места на рейсах American Airlines можно приобрести только в аэропортовых киосках от 24 часов до 50 минут до вылета для внутренних рейсов.

American Airlines, второй крупнейший авиаперевозчик после Delta AirLines, тем не менее, будет предоставлять своим привилегированным, часто летающим пассажирам, такие места без дополнительной платы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer