Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2010 г.


Авиакомпания Kiss Flights обанкротилась

Переслать новость другу


23 августа 2010 г., Aviation Explorer –   В Великобритании продолжаются банкротства участников туротрасли, сообщает АТОР. Не прошло и недели после известия о крахе туроператора Sun4U, как СМИ  уже сообщают о новом скандале, в результате которого снова пострадали десятки тысяч туристов. На этот раз о своей финансовой несостоятельности заявила бюджетная авиакомпания Kiss Flights, из-за чего более 70 тыс. туристов остались без отдыха.

В четверг компания внезапно прервала свою работу, кинув, по прогнозам экспертов, более 60 тысяч туристов, забронировавших отпускные рейсы из Англии, и еще 10 тысяч, находящихся в данный момент за рубежом. Управление гражданской авиации (САА) обеспечит полное финансовое покрытие тем, кто забронировал заранее билеты у Kiss, а также обратные перелеты тем клиентам Kiss Flights, которые находятся за границей. Туристов, которые рассчитывают на финансовые гарантии, САА предупредила о том, что выплаты возможны только в  том случае, если турагентство, оформлявшее поездку, является членом Туроператорской ассоциации АTOL (Air Travel Operators' Licensing). В противном случае, ни о какой компенсации не может быть и речи. Любой пассажир, заказавший билет на рейс обанкротившейся авиакомпании на ближайший отпуск, может позвонить своему турагенту и попросить его перенести полет на рейс другого перевозчика. В случае неспособности турагента удовлетворить просьбу клиента, последний имеет полное право на страховое покрытие от САА  по схеме ATOL

Авиакомпания Kiss Flights осуществляла бюджетные перелеты  по таким массовым направлениям, как Греция, Египет, Турция, Канарские острова.

Напомним, что за последние тридцать дней, это уже третье громкое банкротство на британском туристическом рынке. В конце июля о своем финансовом крахе заявила компания Goldtrail, в результате которого также пострадали более 60 тыс. туристов. На прошлой неделе стало известно о банкротстве туроператора Sun4U, после чего сорвался отдых еще 50 тыс. туристов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer