Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2010 г.


В аэропорту Барселоны обеспокоены увеличением числа бюджетных пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт Барселоны (Эль-Прат)
Фото с сайта ru.wikipedia.org

24 августа 2010 г., Aviation Explorer –   40% пассажиров, прилетающих в барселонский аэропорт «Эль Прат» (El Prat) пользуются услугами бюджетных авиалиний, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). При этом  в ближайшее время данный показатель может увеличиться еще на 5%  (до 2 миллионов пассажиров), поскольку компания Ryanair, предлагающая перелеты по низким тарифам,  в этом году создала базу во втором терминале аэропорта, куда также прилетают рейсы бюджетного перевозчика Easy Jet.

Между тем, руководство аэропорта заявило о том, что увеличение количества пассажиров бюджетных авиакомпаний не совпадает с их стратегией по превращению воздушного порта в хаб, то есть в крупный международный транзитный пункт.  В ближайшее время руководство «Эль Прат» примет меры для того, чтобы создать благоприятные условия именно для пассажиров не бюджетных компаний.

«Нам хотелось бы, чтобы из Барселоны была возможность летать во многие страны мира, и поэтому сама концепция лоу-костеров, которые не могут совершать стыковочные рейсы,  не подходит для нашего аэропорта, – сообщила  представительница авиавластей Барселоны Манэль Надаль. - Разумеется, для нас не имеет значения, сколько именно пассажиров пользуется услугами  Ryanair или Easy Jet. Проблема заключается в том, что нам бы хотелось иметь больше пассажиров, которые  совершают крупные международные перелеты».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer