Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2010 г.


Росавиация проинформировала представителей авиации общего назначения о новых Федеральных правилах использования воздушного пространства

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

25 августа 2010 г., Aviation Explorer –   В Росавиации состоялась конференция, посвященная вопросам введения с 1 ноября 2010 года новых Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации. AEX.ru
 
 
В конференции приняли участие представители межрегиональных общественных организаций пилотов и владельцев воздушных судов авиации общего назначения, руководитель Росавиации Александр Нерадько, заместители руководителя Александр Ведерников и Владимир Дмитриев, начальники управлений Федерального агентства воздушного транспорта, руководители органов управления воздушным движением и научно-исследовательских институтов.
 
Росавиация проинформировала представителей авиации общего назначения (АОН) о проведённых организационных и технических мероприятиях для введения новых правил использования воздушного пространства страны. Для реализации этих мероприятий Росавиация проводит работу по разработке 15 проектов нормативно-правовых актов – приказов Минтранса России, регулирующих порядок использования воздушного пространства страны. Была переработана его структура, маршруты организации воздушного движения и зональной навигации, диспетчерские зоны и районы, а также предложена новая классификация. Разработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности полётов. С момента вступления в силу новых Федеральных правил будет реализован уведомительный порядок использования воздушного пространства, что существенно упростит доступ к выполнению полётов для АОН.

Для удобства пользователей АОН разрабатывается система представления планов полётов по сети Интернет и телефонной сети общего пользования. Система представляет собой организованный в сети Интернет специализированный ресурс (Web-сайт) с двуязычным  интерфейсом (русский и английский), обеспечивающий  формирование и подачу пользователями воздушного  пространства планов полётов, а также просмотр состояния ранее поданных планов. На сайте будет предоставлена информация о работе Системы, о порядке реализации права подачи планов полётов по телефону и по сети Интернет, а также правила подачи планов полёта с разъяснением, что является основанием для совершения полета.

На основе вновь введённых технологий будет реализован принципиально новый порядок предоставления полётно-информационного обслуживания пользователям воздушного пространства, а также обеспечения пользователей АОН аэронавигационной и метеорологической информацией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUENa
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer