Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2010 г.


British Airways разрешила мужчинам сидеть рядом с детьми

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании British Airways

25 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания British Airways после долгих проволочек и проигранного суда изменила наконец свои правила, запрещавшие сажать в салоне самолета несопровождаемых детей рядом с мужчинами. Теперь их предполагается размещать в специальных зонах в непосредственной близости от местонахождения бортпроводников, то есть в начале или в конце салона, сообщает Travel.ru.

Напомним, что два месяца назад пассажир British Airways выиграл у нее в суде дело, возбужденное после того, как бортпроводник заставил его пересесть подальше от сидевшего рядом 12-летнего мальчика. Пассажир счел такое требование унижением и дискриминацией по половому признаку. По решению суда British Airways выплатила ему 750 фунтов стерлингов ($1130) за моральный ущерб и компенсировала судебные издержки.

Истец заявил, что его без всякого основания выставили в роли потенциального извращенца перед остальными пассажирами рейса только потому, что он мужчина. Правила авиакомпании действительно представляются крайне странными - в самолете на глазах десятков других пассажиров вряд ли вообще могут возникнуть проблемы подобного рода. Аналогичные внутренние правила есть и у некоторых других авиакомпаний - например, австралийских. В то же время несколько американских перевозчиков заявили, что подобных ограничений у них нет и единственное правило, которое они применяют - это сажать несопровождаемых детей у прохода в зоне прямой видимости бортпроводников.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer