Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2010 г.


Для ММДЦ "Москва-Сити" купят специальные вертолеты

Переслать новость другу

Вертолёт Ка-32 МЧС РФ

26 августа 2010 г., Aviation Explorer –   В целях выполнения задачи, поставленной Правительством Москвы, по созданию высокоэффективной системы тушения пожаров в высотных зданиях Первый заместитель Мэра Москвы В.И. Ресин сегодня провел совещание с участием ОАО «Сити», МЧС России по г. Москве, и всех инвесторов-застройщиков ММДЦ «Москва-Сити», сообщает Управление общественных связей ОАО "Сити". AEX.ru

По результатам совещания было принято решение ужесточить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в ММДЦ «Москва-Сити», для чего в сентябре 2010 года под совместным контролем Президента ОАО «Сити» А.Г. Ахатова и Начальника Главного Управления МЧС России по г. Москве Елисеева А.М. уполномоченной комиссией будет проведена проверка всех объектов ММДЦ на предмет соответствия систем пожарной сигнализации и пожаротушения требованиям высотного строительства.

Для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации в ММДЦ «Москва-Сити» решено закупить специальные противопожарные вертолеты Ка-32А1. Конструкция вертолетов позволяет использовать их и днем и ночью, при любых погодных условиях. Забор воды может осуществляться непосредственно из Москва-реки. Вертолет приспособлен также и для эвакуации людей.

Вертолеты будут базироваться на площадке в непосредственной близости от ММДЦ и Москва-реки. Данная площадка позволяет обеспечить взлет/посадку 3 – 4 вертолетов. Преимуществом в данном случае является возможность использования воздушного коридора по руслу Москва-реки. Проект создания вертолетной площадки будет финансироваться за счет бюджета города Департаментом городского заказа г. Москвы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer