Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2010 г.


Самолеты "Авиановы" не подпадают под новые правила беспошлинного ввоза

Переслать новость другу

Airbus A320-232 авиакомпании "Авианова"
фото Roberto collazo с сайта jetphotos.net

26 августа 2010 г., Aviation Explorer –  Самолеты «Авиановы» не подпадают под новые правила беспошлинного ввоза. Такой новостью с журналистами поделился генеральный директор авиакомпании Владимир Горбунов на празднике в честь первого дня рождения перевозчика. AEX.ru
 
По словам руководителя перевозчика, новые правила по беспошлинному ввозу самолетов от 110 до 140 кресел не подходят под А320 авиакомпании (правила приняты в рамках Таможенного союза России, Белоруссии, Казахстана). Хотя по всем остальным характеристикам эти лайнеры и могли бы ввозиться беспошлинно, их одноклассная компоновка может создать некоторые сложности. Однако проблема будет решаться, и сейчас с уверенностью сказать на каких условиях новые лайнеры перевозчика будут ввозиться в Россию, не может никто.
 
Поясним, что 27 августа низкобюджетная авиакомпания «Авианова» отпразднует свой первый день рождения. За это время перевозчик сумел стать одним из самых быстрорастущих в отрасли и занять 22 место в рейтинге Росавиации по количеству пассажиров (почти 500 тыс. перевезенных пассажиров за первое полугодие 2010 года), обзавестись парком из 5-ти А320 и маршрутной сетью из 18 городов России. В настоящий момент у авиакомпании два базовых аэропорта Шереметьево и Пулково (Санкт-Петербург). Из Москвы рейсы осуществляются в Архангельск, Астрахань, Анапу, Волгоград, Екатеринбург, Геленджик, Калининград, Краснодар, Казань, Набережные челны, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Ульяновск, Уфу. Из Санкт-Петербурга - в Москву, Калининград, Краснодар, Архангельск, Екатеринбург, Сочи. Из Санкт-Петербурга и Москвы в конце октября планируется открыть перелеты в Калининград.
 
Кстати, в течение трех дней подряд, с 27 по 29 августа, каждый может присоединиться к празднованию Дня Рождения «Авиановы» и приобрести билет на любой рейс авиакомпании с октября 2010 года по март 2011 года по тарифу 1 копейка. Но стоит поторопиться, количество мест по акции строго ограничено.
 
За время своего присутствия на рынке «Авианова» перевезла 900 тыс. пассажиров. Причем около 30% из них приобрели билеты по 250 рублей (базовый тариф). «И чтобы там ни говорили, - утверждают в авиакомпании, - показатель регулярности у нас высокий! 80% всех рейсов осуществляется в срок».
 
«Результаты первого года деятельности превзошли все наши ожидания по многим показателям», - говорит Управляющий проектом «Авианова» Эндрю Пайн. К слову, – «Авианова», действительно, сгенерировала собственного пассажира и, что отрадно для других перевозчиков привлекла на рынок свой собственный трафик, а не переманила его у конкурентов. «Мы создали совершенно новый спрос на авиаперевозки, - добавляет Генеральный директор «Авианова» Владимир Горбунов – Мы даем возможность летать тем, кто прежде даже не мечтал об этом. Многие наши пассажиры пользовались раньше только железнодорожным и автомобильным транспортом, или же не путешествовали вовсе».
 
Впрочем, авиакомпания радовала нас не только радостными инфоповодами – например, успела засветиться в нашумевшем рейтинге Forbes (вместе со Sky Express) в числе самых непунктуальных авиакомпаний. А недавно несколько исков за задержки рейсов «Авиановы» инициировала прокуратура. Комментируя эту информацию, генеральный директор «Авиановы» Владимир Горбунов не считает, что были нарушены какие-либо правила перевозки. Факт веерных задержек в середине июля руководитель компании-перевозчика связывает с «орнитологической ситуацией» в Шереметьево, которая благодаря вмешательству Премьера Владимира Путина стабилизировалась.
 
Тогда, в воздухозаборник двигателя самолета при взлете попала птица. В результате лайнер вернулся в аэропорт и до устранения неисправности вышел из строя. (Напомним, премьер потребовал убрать свалки мусора вокруг аэропорта. Именно эти свалки становятся причиной инцидентов с птицами). Отвергаются и другие заявления прокуратуры, что авиакомпания не достаточно резервирует свои самолеты – в «Авианове» заявляют, что четко следуют всем требованиям Воздушного Кодекса и осуществляют так называемое плавающее резервирование. Свою правоту перевозчик намерен отстаивать в суде.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7qvo
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer