Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2010 г.


Росавтодор: Причиной пробок на подъезде к "Домодедово" являются парковки

Переслать новость другу

Парковка аэропорта "Домодедово"
Фото с сайта domodedovo.ru

27 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Начальник ФГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия" Юрий Жирков считает, что причиной пробок, которые образуются на подъездах к Домодедово, является неправильное размещение парковочных площадей вблизи аэропорта и неправильная организация дорожного движения, сообщает РИА Новости.

Во вторник руководство аэропорта сообщило о проблемах с движением из-за ремонта дороги по направлению к Домодедово. В открытом письме на имя министра транспорта РФ Игоря Левитина оно просило разобраться в ситуации с реконструкцией автодороги на подъезде к аэропорту, обращая внимание на затягивание реконструкции и на то, что Росавтодор до сих пор не приступил к освоению выделенных на 2010 год бюджетных средств на этот проект.

"Сейчас одним из самых узких, проблемных участков на дороге, ведущей к аэропорту "Домодедово", является участок автодороги, непосредственно прилегающий к аэропорту. Из-за неправильного размещения парковочных площадей вблизи аэропорта, турникетов для пропуска автотранспорта, неправильной организации дорожного движения в целом пассажиры, прибывающие в аэропорт автотранспортом, испытывают существенные затруднения и стараются избегать подобного "дорожного" сервиса", - сказал Жирков.

В результате, по его словам, автотранспортные средства паркуются вдоль проезжей части, не доезжая до парковочных турникетов, что приводит к сужению дороги, провоцирует мелкие ДТП, создает угрозу безопасности пассажиров, вынужденных следовать к зданию аэропорта по проезжей части.

Жирков считает, что сложно говорить о полномасштабной реконструкции данного участка дороги, поскольку к нему непосредственно примыкает значительная по протяженности платная суточная парковочная зона для автотранспорта, движение вокруг которой также организовано неправильно.

"Расшивка" этого узкого места зависит, прежде всего, от доброй воли руководства аэропорта, которое в первую очередь заинтересовано в том, чтобы пассажиры прибывали в аэропорт вовремя", - заключил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer