Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2010 г.


Ryanair не будет выполнять рейсы на Кипр из Великобритании

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании Ryanair
фото с сайта www.welt.de

27 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Бюджетный ирландский авиаперевозчик Ryanair не будет выполнять рейсы на Кипр из Великобритании в рамках договора с аэропортами в Ларнаке и Пафосе, предусматривающего льготы на обслуживание воздушных судов, сообщает РИА Новости.
 
Бюджетный перевозчик взял на себя обязательства перевезти на Кипр полмиллиона человек за пять лет в обмен на 25-процентную скидку на наземное обслуживание в аэропортах Кипра и субсидию в размере 4 евро за каждого пассажира. Одной из первых в списке стран, туристов которых Ryanair хотел перевозить на Кипр в рамках договора, значилась Великобритания. Однако британские туроператоры пригрозили прекращением продажи путевок на Кипр, если соглашение Ryanair с Ларнакой и Пафосом распространится на рейсы из Туманного Альбиона.
 
Туроператоры Соединенного Королевства реализуют турпакеты, включающие авиабилеты на рейсы регулярных авиакомпаний. Приход лоукостера на популярное туристическое направление им невыгоден, так как клиенты смогут напрямую приобретать дешевые авиабилеты в обход туроператоров.
 
"Руководство кипрских аэропортов, оценив все возможные последствия конфликта с британскими туроператорами, решило отказаться от программы субсидированных полетов на британском направлении. Данное решение согласовано с ирландским авиаперевозчиком", - заявил Типтон.
 
Авиакомпания Ryanair, тем не менее, объявила, что полеты в рамках договора с кипрскими аэропортами из бельгийского Шарлеруа в Ларнаку начнутся в ноябре 2010 года, а затем будут запущены рейсы из Стокгольма или Мадрида.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer