Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2010 г.


Установлена личность воздушного хулигана из Санкт-Петербурга

Переслать новость другу

Многоцелевой вертолет SA.341 Gazelle
Фото с сайта airwar.ru

30 августа 2010 г., Aviation Explorer –   20 августа 2010 года в Приморском районе города Санкт-Петербург, улица Савушкина, вертолёт «Газель» несанкционированно осуществлял полёт с зависанием перед жилым домом на высоте 10-12 этажей. AEX.ru

Федеральное агентство воздушного транспорта установило личность человека, пилотировавшего вертолёт. Им оказался Афонченков Алексей Вячеславович, житель Санкт-Петербурга. Полёт выполнялся без заявки и разрешения на использование воздушного пространства. В объяснительной записке пилот пояснил, что его неадекватные действия были вызваны «внезапно возникшими форс-мажорными обстоятельствами личного характера». Очевидно, что полёт вёртолёта в жилом комплексе города мог иметь очень тяжкие последствия.

По данному факту Росавиация проводит расследование. К нарушителю правил использования воздушного пространства и требований обеспечения безопасности полётов будут приняты самые жёсткие меры. На вертолётной площадке «Бурное», с которой был произведён несанкционированный вылет, Федеральное агентство воздушного транспорта проводит внеплановую проверку соблюдения мер авиационной безопасности.

Многочисленные случаи нарушения правил использования воздушного пространства, несанкционированные полёты, а по сути – умышленные противоправные действия недобросовестных пилотов, самым негативным образом влияют на безопасность полётов. Произошедший случай очередной раз свидетельствует о необходимости усиления мер ответственности по отношению к пилотам-нарушителям. Поэтому Федеральное агентство воздушного транспорта выступает за ужесточение административной и уголовной ответственности по отношению к пилотам и экипажам воздушных судов, которые умышленно нарушают воздушное законодательство страны.

Все материалы дела о несанкционированном полёте Афонченкова А.В. над Санкт-Петербургом будут переданы в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) и правоохранительные органы для привлечения нарушителя к ответственности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer