Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2010 г.


Французского летчика оштрафовали за нарушение госграницы России

Переслать новость другу

CH-7
Фото с сайта starplast.fr

30 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Суд оштрафовал на 3 тысячи рублей французского летчика Мэттью де Киллака, который 3 августа совершил аварийную посадку на Чукотке из-за нехватки топлива во время кругосветного путешествия и нарушил тем самым государственную границу России, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.

По данным ведомства, сообщение о принятом сигнале бедствия поступило пограничникам от оперативного дежурного Дальневосточного регионального центра МЧС России 3 августа. Сигнал исходил из точки, более чем на 100 километров удаленной от ближайшего населенного пункта - поселка Мыс Шмидта. К месту аварии вылетел вертолет Ми-8 авиации ФСБ России.

В результате поисково-спасательных мероприятий было обнаружено место аварийной посадки легкомоторного вертолета и его пилот, гражданин Франции Мэттью де Киллак. Пилоту была оказана вся необходимая помощь, после чего он был доставлен в Анадырь.

"В ходе разбирательства Мэттью де Киллак пояснил, что совершал кругосветное путешествие на вертолете F-PULM CH-7 "Kompress". Вылетев в середине июля из Франции, через Великобританию, Исландию, Гренландию и Канаду он прибыл в США. Дальнейший его маршрут лежал через территорию РФ. Получив российскую визу, Мэттью де Киллак, не имея разрешения на осуществление перелета на воздушном судне над территорией РФ, вылетел из аэропорта Уэльс (Аляска, США) в направлении города Певек (Чукотский округ, Россия)", - сказал представитель погрануправления.

В настоящее время французский летчик находится в Анадыре, где решает вопрос о возможности ремонта поврежденного вертолета и продолжении путешествия.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer