Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2010 г.


Короткий список участников тендера MMRCA еще не составлен

Переслать новость другу

МиГ-35
© Роман Гусаров, AVIA.RU

30 августа 2010 г., Aviation Explorer –  Как стало известно из источников в Дели, пока еще не составлен короткий список участников тендера Medium multi-role combat aircraft (MMRCA, средний многоцелевой боевой самолет). Он должен завершиться подписанием контакта на закупку Индией 126 истребителей общей стоимостью порядка 11 миллиардов долларов. Aviation EXplorer - AEX.ru 

‘‘В настоящее время Технический комитет по офсету, возглавляемый специальным секретарем министерства обороны (МО) Индии по производству военной техники, в состав которого также входят другие сотрудники министерства, представители DRDO (defence research and development organization – Организация по научно-исследовательским и опытно-конструкторским разработкам МО) и ВВС Индии, продолжает оценивать полученные предложения, и рассылает свои замечания всем шести участникам», - сказал наш источник. МО может решиться на составление короткого списка только при соблюдении двух условий: составлен итоговый отчет технического комитета по офсету, и отчет по результатам летных испытаний, добавил он.

Проанализировав замечания индийской стороны, поставщики, затем, представят свои обновленные предложения по офсету, что займет еще минимум два месяца. После этого все обновленные предложения будут еще раз оценены тендерной комиссией, которая направит свои рекомендации на одобрение МО. Источник добавил: «после этого, наши рекомендации пойдут в Комитет по Безопасности индийского правительства для окончательного рассмотрения; они будут использованы в ходе двухсторонних межгосударственных переговоров, целью которых будет выговорить дополнительные уступки в пользу Индии».

В тендере участвуют: Lockheed Martin с предложением по F-16IN, Boeing с F/A-18, Dassault с Rafale, EADS с Eurofighter Typhoon, Saab с Gripen и российский МиГ-35. Ожидается, что ВВС Индии проведут беседы с каждым из претендентов, на которых обсудят отчеты по летным испытаниям (когда те будут готовы). Участники тендера вместе с их партнерами также получат уведомления МО с просьбой представить скорректированные офсетные предложения.

Пока ВВС провели встречи только с двумя участникам – американской фирмой Lockheed Martin и французской Dassault. По информации осведомленных источников, “Окончательно в рассмотрении останутся только те участники, предложения которых полностью отвечают условиям конкурса, положениям закупочной политики Индии и требованиям по офсету. Затем будет выбран один участник “L1” с наименьшей ценой предложения - он и станет победителем тендера MMRCA.” Впервые в свой закупочной практике ВВС Индии будут рассматривать ценовой вопрос с точки зрения наименьших расходов на весь жизненный цикл изделий, а не просто цены сделки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer