Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2010 г.


Аэропорт "Кольцово" не считает себя виновным в задержке рейса "Авиановы"

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

31 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Аэропорт «Кольцово» не считает себя виновным в задержке рейса «Екатеринбург – Москва» авиакомпании «Авианова», сообщили в пресс-службе аэропорта. AEX.ru
 
Напомним, что сегодня в российских СМИ появилась информация о том,  что рейс авиакомпании "Авианова" АО-430 по маршруту «Екатеринбург-Москва» из аэропорта "Кольцово" вылетел с задержкой около полутора суток. Самолет, выполняющий этот рейс, должен был вылететь из Екатеринбурга в воскресенье, 29 августа, в 14:35 по местному времени (12:35 мск). Его вылет, по данным справочной службы "Кольцово", состоялся во вторник в 1:00 по местному времени.
 
Авиакомпания ранее объясняла факт задержки технической неисправностью самолета. При этом ключевой причиной задержки в авиакомпании считают действия сотрудников аэропорта "Кольцово", не допускавших техников "Авиановы" к ремонту воздушного судна Airbus А320, совершающего этот рейс.
 
Как рассказали в пресс-службе аэропорта, при заходе на посадку самолета авиакомпании «Авианова», совершавшего рейс по маршруту «Санкт-Петербург - Екатеринбург», была обнаружена серьезная техническая неисправность воздушного судна, связанная с механизацией крыла. Из Федерального агентства воздушного транспорта (г. Москва) было получено указание расследовать событие как авиационный инцидент: воздушное судно было снято с наряда для проведения расследования комиссией территориального управления ФАВТ. 30 августа на место прибыла комиссия по расследованию инцидента во главе с госинспектором Довженко И.А.
 
«Отметим, что в соответствии с процедурой расследования технический состав авиакомпании не может приступать к ремонтным работам до прибытия председателя комиссии по расследованию авиационного инцидента. Однако по согласованию с заместителем председателем комиссии технический персонал «Авиановы» был допущен к воздушному судну сразу же по их приезду в аэропорт (в ночь с 29 на 30 августа) для снятия средств объективного контроля («черного ящика»). Эти материалы были направлены в Москву для расшифровки»,- рассказали в «Кольцово».
 
После устранения неисправности и осмотра воздушного судна комиссией был сделан контрольный облет с проверкой работы механизации крыла. В ходе анализа данных по контрольному облету судно получило положительную оценку, что дало возможность допустить пассажиров на борт. 31 августа в 07:00 ч по местному времени рейс АО-430 Екатеринбург-Москва (Шереметьево) вылетел из аэропорта Кольцово. Расследование авиационного инцидента в ФАВТ продолжается.
 
«Отметим, что обеспечение безопасности пассажиров является основной задачей аэропорта Кольцово. Воздушное судно авиакомпании «Авианова» было технически неисправно, резервное судно авиакомпанией предоставлено не было»,- уточнили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer