Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2010 г.


Медведев уволил ответственных за не потушенный вовремя пожар на авиабазе

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

5 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Президент России Дмитрий Медведев уволил и наказал ряд высших чинов военно-морского флота, возложив на них ответственность за утрату большого количества имущества на авиабазе в Подмосковье, на которую 29 июня перекинулись лесные пожары, сообщает "Русская служба ВВС".

Пожары, унесшие жизни уже 48 человек по стране, 29 июля перекинулись на тыловую базу авиации ВМФ, в результате чего, по официальной информации, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автопарка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения и 17 открытых площадок с автомобилями.

Российский президент предупредил о неполном служебном соответствии главкома ВМФ Владимира Высоцкого и начальника главного штаба флота Александра Татаринова, а замначальника тыла ВМФ Сергея Сергеева и еще целый ряд должностных лиц – уволил со службы.

Не ограничиваясь этим, глава российского государства освободил от занимаемых должностей начальника морской авиации ВМФ Николая Куклева, замначальника авиации ВМФ Сергея Рассказова и еще целый ряд старших офицеров.

"Руководство базы вообще неизвестно где находилось", - отметил Медведев.

"То, что уже установлено, показывает, что произошедшее – это просто невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность, когда огонь, который распространялся достаточно спокойными темпами, не удалось локализовать", - заявил он.

"Если что-то подобное произойдет в других местах, в других ведомствах, поступлю точно так же, без всякого сожаления", - пригрозил президент России.

Многим из лишившихся постов военных грозит еще и уголовное преследование: Следственный комитет при прокуратуре продолжает расследование обстоятельств пожара на базе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn7qr
Смотрите тут - http://photo.youdo.com/photo/photoshoot/choose/staged/motorcycle/, подробнее здесь.
Смотрите тут - https://youdo.com/apple/iphone/5s/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer