Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2010 г.


На космодроме Плесецк началась подготовка к запуску спутника "Гонец-М"

Переслать новость другу

Космодром "Плесецк"
Фото с сайта spacenews.ru

5 августа 2010 г., Aviation Explorer –   Работы по подготовке ракеты-носителя "Рокот" к запуску космического аппарата "Гонец-М" начались на космодроме Плесецк в Архангельске, сообщает РИА Новости.

"Боевым расчетом 1-го Центра испытаний и применения космических средств космодрома начаты работы по подготовке составных частей ракеты-носителя к пуску", - сказал пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

По его словам, уже проведены "пневмопроверки разгонного блока, автономные испытания бортового измерительного комплекса и электроиспытания разгонного блока с блоком ускорителей".

"В настоящее время идет подготовка наземного технологического оборудования стартового комплекса ракетоносителя "Рокот". Блок ускорителей в транспортно-пусковом контейнере доставлен на стартовый комплекс. Осуществлена запись штатного полетного задания в приборы системы управления", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что в ближайшее время планируются транспортировка разгонного блока и головного обтекателя с технического на стартовый комплекс и их стыковка с блоком ускорителей.

"Подготовка ракеты-носителя проводится в штатном режиме", - добавил Золотухин.

Космические аппараты серии "Гонец-М" обеспечивают передачу цифровых данных и сообщений о местоположении абонентских терминалов, определяющих свое местонахождение с помощью GPS/ГЛОНАСС, а также предоставление услуг электронной почты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer