Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2010 г.


В Забайкалье разбился Су-25

Переслать новость другу

Су-25

6 августа 2010 г., Aviation Explorer –   На окраине села в Забайкальском крае разбился штурмовик Су-25. Самолет упал на окраине села в ста метрах от жилых домов.  Пилоты катапультировались. Жертв и разрушений нет. AEX.ru
 
Как рассказал дежурный ОВД Могойтуйского района края, в 13.40 по местному времени (07.40 мск), по словам очевидцев, один из двух пролетавших над селом Су-25 начал падать и при ударе о землю взорвался. Жители видели, что два пилота катапультировались, передает РИА Новости.
 
По словам представителя Минобороны РФ. Пилоты разбившегося в Забайкальском крае самолета Су-25 УБ обнаружены, их состояние - удовлетворительное, на земле жертв и разрушений нет. Авария произошла в примерно 60 километрах северо-западнее аэродрома Степь через несколько минут после взлета. Для расследования причин аварии создана комиссия из представителей Минобороны и Главного командования ВВС.
 
Как сообщает Lenta.ru, со ссылкой на источник в Сибирском командовании ВВС и ПВО, штурмовик Су-25 УБ, разбившийся в Забайкальском крае, упал, скорее всего, из-за отказа техники. В полете летчики доложили наземным службам о неполадках, возникших сразу после взлета. После этого руководитель полетов велел экипажу катапультироваться.
 
Окончательно причина крушения будет названа после расследования. Группа следователей военной прокуратуры уже выехала к месту крушения самолета. В нее входят представители военного следственного отдела по Борзинскому гарнизону (Забайкальский край). Военная прокуратура СибВО во взаимодействии с командованием проводит проверку исполнения должностными лицами воинской части законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих и вопросов, связанных с обеспечением правил полетов и подготовки к ним.

По информации "Газета.ru", в соответствии с указаниями главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина, полеты самолетов Су-25 временно приостановлены до выяснения причин аварии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer