Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2010 г.


На Аляске начались совместные учения ВВС России и США

Переслать новость другу


9 августа 2010 г., Aviation Explorer –   На Аляске начались первые российско-американские контртеррористические учения ВВС и гражданских авиадиспетчерских служб, сообщает Газета.ru.

Учения получили кодовое название «Зоркий орел». «Захваченный террористами» самолет, на борту которого находятся 10 человек, в ближайшее время вылетит из штата Аляска в направлении Дальнего Востока, сообщил официальный представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD).

«По сценарию, вылетевшие на перехват истребители американских ВВС должны будут сопровождать самолет и попытаться вступить с ним в контакт. По мере приближения лайнера к границе России, Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки передаст ответственность за его перехват российским ВВС. И те будут сопровождать самолет до тех пор, пока он не приземлится», - сказал представитель NORAD. Где именно на российской территории планируется совершить посадку, не сообщается.

«Мы планируем провести в России, по меньшей мере, ночь. А на следующий день отправимся в обратный путь тем же маршрутом. Но на этот раз уже российским ВВС предстоит сопровождать «захваченный самолет» до границы с США и передавать контроль над ним американским летчикам», - добавил представитель NORAD.

Координировать учения будут ВВС двух стран при поддержке специалистов Федеральной аэронавигационной службы России и Федерального авиационного управления США.

К участию в учениях будут привлечены также ВВС Канады.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer