Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 сентября 2010 г.


Суд отменил решение о прекращении дела бывшего гендиректора "Дальавиа"

Переслать новость другу

Ту-214 авиакомпании "Дальавиа"

10 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   02 сентября 2010 года судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда признала обоснованными доводы кассационного представления Хабаровского транспортного прокурора об отмене постановления Железнодорожного суда г. Хабаровска о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении бывшего генерального директора ОАО «Дальавиа» В.Б. Чичилимова. AEX.ru

Уголовное дело против бывшего руководителя «Дальавиа» было возбуждено по результатам проведенной в 2008 году Дальневосточной транспортной прокуратурой проверки законности осуществления финансово-экономической деятельности ОАО «Дальавиа».

Одним из результатов данной проверки и явилось возбуждение в октябре 2008 года следственным отделом при ЛОВД в аэропорту г. Хабаровска уголовного дела по п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) в отношении генерального директора ОАО «Дальавиа» Чичилимова В.Б.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужил факт осуществления руководителем авиапредприятия предпринимательской деятельности по оказанию услуг, связанных с обеспечением авиационной безопасности без лицензии, в результате чего была извлечена прибыль в особо крупном размере на общую сумму около 11 млн. руб.

По окончанию предварительного слушания 17 июня 2010 года Железнодорожным судом г. Хабаровска было вынесено постановление  об удовлетворении ходатайства стороны защиты, таким образом, уголовное дело и уголовное преследование в отношении генерального директора ОАО «Дальавиа» Чичилимова В.Б. было прекращено по ст. 28 УПК РФ в связи с деятельным раскаянием.

Хабаровским транспортным прокурором ввиду несогласия с позицией суда принесено кассационное представление с требованием отменить решение суда первой инстанции и направить уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда в связи с неправильным применением уголовного закона.

Судебной коллегией по результатам рассмотрения представление прокурора удовлетворено, постановление суда первой инстанции отменено, дело возвращено для нового судебного рассмотрения в Железнодорожный суд г. Хабаровска в ином составе суда.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer