Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2010 г.


Улан-Удэнский авиационный завод поставил 40 вертолётов Ми-171 авиакомпании "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-171 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолёты России"

13 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (У-УАЗ), входящее в российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», завершило поставку российскому коммерческому эксплуатанту – авиакомпании «ЮТэйр» – 40 вертолётов Ми-171 (в варианте Ми-8АМТ). После успешной приемки 9 сентября 2010 года специалистами авиакомпании «ЮТэйр» сорокового по счету вертолёта, новый Ми-171 взлетел с аэродрома У-УАЗ и взял курс к месту своего основного базирования в г. Тюмень. AEX.ru

«Мы завершаем выполнение наших обязательств по важному контракту на поставку 40 вертолётов Ми-171/Ми-8АМТ, – сказал Управляющий директор ОАО «У-УАЗ» Леонид Белых. – Этот контракт стал одним из крупнейших не только для У-УАЗ, но и для «Вертолётов России» в целом по количеству вертолётов, поставляемых российскому коммерческому эксплуатанту. Мы гордимся проделанной работой и готовы выполнять новые заказы от «ЮТэйр» и от других коммерческих компаний-операторов».

Контракт между авиакомпанией «ЮТэйр» и ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» был подписан в 2007 году. Все вертолёты были изготовлены и поставлены ранее запланированных сроков, так как для холдинга «Вертолёты России» и ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» авиакомпания «ЮТэйр» является одним из наиболее приоритетных заказчиков.

«ЮТэйр» – крупнейшая по величине и грузоподъемности флота вертолётная компания России в соответствии с Государственным реестром воздушных судов РФ. Она насчитывает свыше 250 вертолётов российского и иностранного производства. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ самой высокой степени сложности по всему миру. Вертолёты типа Ми-8/17 широко используются в гуманитарных миссиях по линии ООН, работах по пожаротушению, в транспортных, поисково-спасательных операциях и др.

Новые заказы от авиакомпании «ЮТэйр» российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России» готов рассмотреть в приоритетном порядке, обеспечив возможность поставки дополнительных партий вертолётов Ми-171 в согласованные сроки. Новая версия модернизированного вертолёта на базе Ми-171 будет предложена авиакомпании «ЮТэйр» также как одному из наиболее важных заказчиков холдинга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer