Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2010 г.


"Авианова" установит для аэропортов максимально возможное время разворота воздушных судов

Переслать новость другу

Airbus A320-232 авиакомпании "Авианова"
фото Roberto collazo с сайта jetphotos.net

13 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   «Авианова», крупнейшая российская лоу-кост авиакомпания, c ноября установит для всех аэропортов, куда выполняются ее рейсы, максимально возможное время разворота своих воздушных судов - на уровне не более 45 минут. Данное условие будет обязательным условием для выполнения рейсов авиакомпании. AEX.ru

«Являясь четвертой по величине авиакомпанией на внутреннем рынке, мы призываем российские аэропорты принимать более активное участие в развитии внутренних перевозок, повышая качество и скорость обслуживания авиаперевозчиков», – комментирует ситуацию Управляющий проектом «Авианова» Эндрю Пайн.

В настоящий момент, авиакомпания эксплуатирует флот из пяти воздушных судов типа Airbus A320 и выполняет рейсы по 22 внутрироссийским направлениям. Одним из важнейших факторов, обеспечивающих стабильное функционирование и развитие лоу-кост авиакомпании, является максимально эффективная эксплуатация воздушных судов, которая во многом зависит от аэропортов.

«Наша цель – сделать авиаперевозки доступными, предлагая тарифы 250 рублей и даже ниже. Логика проста: чем больше времени самолет проводит на земле, тем меньше рейсов он может выполнить – в результате растут расходы авиакомпании, и она вынуждена повышать тарифы», – продолжает Эндрю Пайн.

Согласно стандартам западных операторов, время разворота воздушного судна типа Airbus A320 между взлетом и посадкой составляет не более 30 минут, в то время как в России этот показатель в разы выше. «Лишние полчаса на земле для каждого нашего самолета – это на пять рейсов в день меньше для всей авиакомпании. Кроме того, российское законодательство жестко регламентирует количество часов, которое могут отрабатывать экипажи – с точки зрения управления персоналом, простой самолетов в аэропортах между рейсами также не идет на пользу эффективности», – говорит Управляющий проектом «Авианова» Эндрю Пайн.

Временем разворота самолета считается время между прибытием воздушного судна на стоянку и его отправкой со стоянки. За это время лоу-кост авиакомпании необходимо осуществить высадку и посадку пассажиров, разгрузку и погрузку их багажа, а также, при необходимости, дозаправить самолет.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer