Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2010 г.


"ВСМПО-Ависма" выиграла судебный процесс в США

Переслать новость другу

Титановые слитки
Фото с сайта vsmpo.ru

14 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» и ее американский филиал VSMPA-Tirus одержали победу в борьбе за устранение антидемпинговых тарифов на американском рынке, сообщает газета «Новый компаньон».

Судья Внешнеторгового суда США Джудит Барзилей обнаружила, что процедура, использованная Министерством торговли США для определения стоимости магния, произведенного «ВСМПО-Ависма», содержала изъяны, и ведомство переоценил размер доходов компании от операций с магнием. Судья посчитала, что следствием из данного факта могут стать высокие антидемпинговые тарифы для компании, и обязала министерство пересмотреть свои выводы в срок до 9 ноября. Постановление суда имеет обратную силу и определяет, сколько денег «ВСМПО-Ависма» сможет вернуть, если будут отменены текущие антидемпинговые тарифы.

Минторг США, как ожидается, должен обнародовать результаты внутренней проверки процедур по импорту магния компанией за период с 1 апреля 2008 года по 31 марта 2009 года и определить возможность «нулевой ставки» для импорта материала компанией, которая может быть распространена и на последующий период. Источники в отрасли полагают, что итоговая нулевая ставка вероятна, так как в изученный период «ВСМПО-Ависма» не продавала магний по цене ниже обычной стоимости.

Два месяца назад Минторг США оставил в силе антидемпинговые тарифы для российских и китайских производителей магния. По мнению одного из трейдеров, нулевая ставка для импорта компании не окажет большого воздействия на рынок магния в США.

«Покупатели на американском рынке обожглись, работая с российскими торговцами. Способ, которым «Ависма» вошла на рынок в последний раз, означает, что большая часть людей будет остерегаться вести бизнес с ней снова», - считают эксперты.

Трейдер полагает, что американская компания US Magnesium – единственный производитель магния в США – сохранит свое положение на рынке, а «ВСМПО-Ависма» не сможет закрепиться на нем с каким бы то ни было объемом товара.

Ранее «Ависма» заявила, что не будет существенно увеличивать импорт магния в США даже в случае нулевой ставки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUaqv
Сборка кухонного гарнитура на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/installingheadset/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer