Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2010 г.


В авиакомпании Etihad Airways появилась первая женщина-капитан

Переслать новость другу

Софи Бланшард (Sophie Blanchard), первая женщина-капитан авиакомпании Etihad Airways
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

15 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Первый коммерческий полет Софи Бланшард,  единственной женщины-капитана воздушного судна в авиакомпании Etihad Airways, был успешно совершен 8 сентября по маршруту Абу-Даби-Лондон, рейс EY17. AEX.ru

Софи Бланшард начала свою карьеру в авиакомпании Etihad в 2007 году в должности второго пилота, хотя уже на предыдущем месте работы в авиакомпании Air Atlanta она совершала лизинговые полеты для грузового подразделения Etihad Crystal Cargo. Чтобы получить звание капитана, Софи прошла необходимую подготовку и успешно сдала все трудные экзамены и строгие проверки.

Капитан Ричард Хилл поздравил Софи Бланкард с назначением на должность капитана: «Софи стала первой женщиной-капитаном в нашей компании. Я считаю это достижение вполне заслуженным. Софи Бланкард проявила свои лучшие качества и показала огромное стремление быть лучшей в своем деле перед тем, как получить звание капитана».

В настоящее время в авиакомпании Etihad работают десять пилотов-женщин, и еще четыре девушки проходят обучение на пилота.

Капитан Бланшард, в свою очередь, отметила: «Это большая честь для меня стать первой женщиной-капитаном в авиакомпании Etihad Airways».

Будущий капитан решила связать свою жизнь с авиацией сразу после окончания школы. В 18 лет Софи Бланшард  получила лицензию пилота коммерческой авиации в США и начала летать на грузовых самолетах в одной из бельгийских авиакомпаний. Софи совершала авиаперелеты в страны Африки и Европы, затем перешла в  исландскую компанию Air Atlanta, где начала осуществлять лизинговые полеты для грузового подразделения авиакомпании Etihad Crystal Cargo. В общей сложности за ее спиной более 6,5 тысяч летных часов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer