Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2010 г.


Флот бизнес-авиации в РФ и странах СНГ к 2019 году возрастет втрое

Переслать новость другу

Bombardier CRJ-100

15 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Количество частных самолетов бизнес-класса в России и странах СНГ к 2019 году вырастет с 315 до 925 единиц или почти в три раза, убежден вице-президент Bombardier Business Aircraft по России, СНГ и странам Центральной и Восточной Европы Кристоф Дегумуа. Об этом сообщает РИА Новости.

Компания относится к крупнейшим мировым производителям бизнес-самолетов и самолётов регионального предназначения.

«Мы уже видим признаки восстановления рынка. По нашим прогнозам, флот бизнес-джетов в России и странах СНГ практически утроится к 2019 году – то есть среднегодовой рост рынка составит около 11%. Компания Bombardier намерена внести существенный вклад в этот рост, поэтому инвестиции в российский рынок продолжатся», - заявил Дегумуа.

Вице-президент отметил, что за второй квартал текущего финансового года портфель заказов Bombardier Business Aircraft за вычетом отмененных заказов вырос на 14 бизнес-джетов. Между тем, за аналогичный период прошлого года число отмененных заказов превысило объем новых заказов.

«Завершившийся квартал стал для нас лучшим по числу новых заказов за последние семь кварталов и четвертым кварталом подряд, демонстрирующим положительную динамику. По данным Ассоциации производителей авиации общего назначения (GAMA), итоги второго квартала вывели Bombardier в мировые лидеры рынка как по объему доходов, так и по количеству проданных самолетов», - сообщил Дегумуа.

По данным Bombardier, во втором квартале доходы Bombardier Aerospace выросли на 2 миллиарда долларов – за это время компания продала 46 самолетов и получила 29 новых заказов. В итоге общий портфель заказов Bombardier Aerospace вырос до 17,1 миллиардов долларов.

«Нестабильная экономическая ситуация продолжает влиять и на финансовые показатели Bombardier Aerospace. Однако отмененных заказов стало гораздо меньше – это один из важных признаков восстановления», - отметил в свою очередь президент и генеральный директор Bombardier Пьер Бодуан.

Объем новых заказов постоянно растет – особенно активны покупатели из Азии, Среднего Востока и России, отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer