Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2010 г.


Сотрудники британского паспортного контроля объявили о забастовке

Переслать новость другу

Аэропорт "Хитроу"
Фото с сайта livetravel.ru

17 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Профсоюз сотрудников британской иммиграционной службы, проверяющих паспорта на границах страны, объявил о проведении на будущей неделе, 23 и 24 сентября, двухсуточной забастовки, которая затруднит передвижение пассажиров, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Решение о проведении акции протеста было принято накануне по итогам голосования членов профсоюза ISU.

Забастовка будет продолжаться с 00:00 местного времени 23 сентября (03:00 мск), до конца пятницы, 24 сентября. Она затронет британские аэропорты и морские порты на проливе Ла-Манш. Будут бастовать также сотрудники британской пограничной службы, которые в Брюсселе и Париже проверяют документы у пассажиров поездов-экспрессов, курсирующих по туннелю под Ла-Маншем.

В забастовке намерены принять участие около 60% сотрудников службы пограничного контроля, которые состоят в профсоюзе ISU. Ожидается, что остальные 40% сотрудников будут оставаться на рабочих местах. Об этом сообщили в пресс-службе британского Министерства внутренних дел, в состав которого входит служба пограничного контроля.

"Мы ожидаем, что большая часть объектов во время забастовки продолжит работу, - говорится в заявлении представителя пограничного управления Соединенного Королевства. - Возможно, что люди, прибывающие в страну, столкнутся с задержками при прохождении контроля, но мы будем стараться свести их к минимуму".

Причиной акции протеста стало введение новой системы организации работы. До сих пор сотрудники могли составлять себе индивидуальный рабочий график. Сейчас руководство ведомства намерено ввести так называемый бригадный метод, при котором служащие будут объединены в группы, для каждой из которых жесткий график смен будет устанавливаться на полгода вперед.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer