Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2010 г.


В ЕС появится "единый билет" на транспорт

Переслать новость другу


2 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   В будущем европейские путешественники получат  возможность покупать единый билет для поездки на нескольких видах транспорта, будь это автобус, поезд или самолет, сообщает «К2 Капитал». Об этом рассказал комиссар ЕС по транспорту Сийм Каллас.

"Почему я не могу планировать или заказывать мое путешествие через Европу — пересаживаясь с самолета на поезд или корабль, на городской и междугородний транспорт — одним шагом и через интернет?" - заявил Каллас на конференции с участием группы экспертов в области интеллигентных транспортных систем (ITS) в Брюсселе.

В данный момент путешественникам приходится приобретать билеты на разные виды транспорта отдельно, составляя комбинации из перевозчиков самостоятельно.

"Инструменты для онлайн-резервации, такие, как Opodo или eDreams, получили широкое распространение (правда, только для полетов). Системы планирования маршрутов вроде Google Maps или Via Michelin тоже доступны (но только для автомобилей). Почему бы не соединить их вместе?", - прокомментировали идею комиссара представители бюро Калласа.

В то же время, ЕК не собирается разрабатывать собственный инструмент, но хотела бы поддержать частные компании или университеты в его разработке. "С нашей стороны мы могли бы работать над обменом информацией между компаниями, использованием общих стандартов и преодолением политических противоречий", — отметил в разговоре с EurActiv источник в бюро комиссара ЕС.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7GNK
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, лучшие цены тут.
Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer