Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2010 г.


Jeppesen заключил контракт с Минтрансом на получение доступа к аэронавигационной информации российских внутренних аэродромов

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фото пресс-службы Минтранса РФ

2 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   Компания Jeppesen и Министерство транспорта России достигли договоренности на заключение нового контракта, который позволяет компании Jeppesen получить доступ к аэронавигационной информации российских внутренних аэродромов. Поскольку ранее компании Jeppesen был предоставлен доступ к информации о сети российских внутренних воздушных трасс, новый контракт существенно расширяет возможности воздушной навигации, аэронавигационного обеспечения и повышения экономической эффективности полетов для российских пользователей воздушного пространства. AEX.ru

С получением полного доступа к аэронавигационной информации сети внутренних воздушных трасс и внутренних аэродромов Jeppesen получает возможность обеспечивать своих российских пользователей полным набором продуктов и сервисов, который включает навигационные базы данных, систему планирования полетов JetPlan, базы данных рельефа местности и препятствий для расчета взлетно-посадочных характеристик, терминальные и маршрутные карты в бумажном и электронном видах. Дополнение продуктов и сервисов Jeppesen данными о внутренних воздушных трассах и аэродромах поможет также российским пользователям ускорить переход от бумажного к электронному способу предоставления информации в кабине воздушного судна.

Благодаря новому контракту электронные навигационные базы данных Jeppesen будут содержать информацию обо всех российских воздушных трассах, международных и внутренних российских аэродромах и полные данные об их взлетно-посадочных полосах. Бортовые навигационные комплексы современных воздушных судов получат возможность обрабатывать всю необходимую для полета информацию, так как процедуры прибытия и отправления, взлета и захода на посадку всех российских аэродромов будут постепенно внесены в бортовые электронные навигационные базы данных.

Публикация терминальных процедур российских внутренних аэродромов в продуктах Jeppesen начата летом текущего года, а маршрутные карты будут содержать информацию о сети внутренних воздушных трасс России к концу года.

Информация о российских внутренних аэродромах и воздушных трассах может быть использована только эксплуатантами, зарегистрированными в Российской Федерации. Если требуется, существует процедура получения разрешения на использование российских внутренних аэродромов и воздушных трасс зарубежными эксплуатантами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer