Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 сентября 2010 г.


В Таганроге модернизируют Бе-200

Переслать новость другу

Бе-200
Фото пресс-службы ТАНТК им. Бериева

2 сентября 2010 г., Aviation Explorer –   В Таганроге на авиационном комплексе модернизируют уникальный самолет-амфибию Бе-200, сообщает Вести.ru. Конструкторы намерены оснастить его оборудованием, которое поможет пилотам работать на тушении пожаров в условиях полной задымленности. А также выполнять сложные маневры и справляться с большими перегрузками.

"Сейчас доработано программно-математическое обеспечение самолетов. Электронно-дистанционное управление. И самолет имеет характеристики такие, которые позволяют летчику практически безошибочно, безопасно выполнять сложные маневрирования с перегрузками, большими кренами в тех районах, где им приходится работать", - говорит Владимир Евстафьев, командир летного отряда.

Несмотря на то, что первый Бе-200 покинул сборочный цех в 1998 году, до сих пор КБ Бериева продолжает проектировку отдельных узлов и деталей. Машины такого класса, говорят здесь, требуют тщательной проработки. Тем более что основной заказчик, МЧС России, продолжает вносить свои замечания и предложения.

"С учетом того, что опыт лесных пожаров, особенно в этом году, показал то, что необходимо еще дооборудовать кое-какую аппаратуру, которая позволяет работать в условиях задымленности. Мы будем устанавливать. И самолеты из новой партии, которая будет поставлена МЧС, будут отвечать всем требованиям нашего эксплуатанта", - уверяет Виктор Кобзев, генеральный директор - генеральный конструктор ТАНТК имени Бериева.

И летчики, и конструкторы отмечают, что самолет превосходит по своим показателям любые зарубежные аналоги. За одну заправку он может вылить на огонь до 220 тонн воды. При этом ему не нужно специального аэродрома, достаточно озера или реки. А лесные пожары нынешнего года показали, что подобная техника в стране должна быть и не в единичных экземплярах.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer